Holiday

Thaisa Galvão

27 de fevereiro de 2012 às 22:40

Sebrae: 39 gestores concorrem ao Prêmio Prefeito Empreendedor [3] Comentários | Deixe seu comentário.

Trinta e nove prefeitos,  de cidades do Rio Grande do Norte, dos 51 inscritos, foram selecionados e disputam o título de Prefeito Empreendedor, concedido pelo Sebrae-RN, que avaliou projetos municipais que estimularam a implantação de micro e pequenas empresas nos municípios brasileiros.

Os vencedores do Prêmio Cortez Pereira, numa homenagem ao ex-governador-empreendedor, serão conhecidos nesta quarta-feira durante almoço no Olimpo Recepções.

Além do troféu de melhor projeto, para o grande vencedor estadual, a premiação inclui ainda as categorias temáticas:

Compras Públicas dos Pequenos Negócios Locais

Formalização de Pequenos Negócios e Apoio ao Empreendedor Individual

Lei Geral Municipal

Médios e Grandes Municípios

Crédito e Capitalização

Planejamento e Gestão Pública para o Desenvolvimento Sustentável

Promoção do Desenvolvimento Rural.

Eis a lista dos finalistas, seguindo a ordem alfabética:

1- Acari – Antonio Carlos – Tom

2- Afonso Bezerra – Jackson Bezerra

3- Alto do Rodrigues – Eider Medeiros

4- Apodi – Goreti Pinto

5- Arez – Erço Paiva

6- Assú – Ivan Júnior

7- Baía Formosa – Nivaldo Melo

8- Boa Saúde – Maria Edice

9- Bom Jesus – Edmundo Júnior

10- Campo Grande – Francisco das Chagas Eufrásio

11- Extremoz – Klauss Rego

12- Governador Dix-sept Rosado – Lanice Macedo

13- Ielmo Marinho – Germano Patriota

14- Janduís – Salomão Gurgel

15- Jucurutu – Júnior Queiroz

16- Lagoa Nova – Erivan Costa

17- Major Sales – Maria Elce

18- Messias Targino – Shirley Targino

19- Monte Alegre – Graça Marques

20- Natal – Micarla de Sousa

21- Olho D’Água do Borges – Jackson Queiroga

22- Parelhas – Francisco Medeiros

23- Passa e Fica – Pepeu Lisboa

24- Pau dos Ferros – Leonardo Rego

25- Pendências – Ivan Padilha

26- Santa Cruz – Péricles Rocha

27- Santana do Matos – Francisco de Assis Silva

28- Santo Antônio – Gilson Geraldo

29- São Bento do Trairí – José Andrade Dantas

30- São Fernando – Genilson Medeiros Maia

31- São José do Seridó – Jackson Dantas

32- São Miguel do Gostoso – Miguel Rodrigues Teixeira

33- São Paulo do Potengi – José Azevêdo Lopes

34- São Rafael – José de Arimatéia Braz

35- São Tomé – Anteomar Pereira

36- Serra Negra do Norte – Rogério Bezerra Mariz

37- Timbaúba dos Batistas – Ivanildo Araújo

38- Touros – Luciana Vieira

39- Vera Cruz – Marcos Antonio Cabral

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


*