Thaisa Galvão

2 de janeiro de 2019 às 3:28

Edição extra do Diário Oficial traz nomeações e exonerações assinadas pela governadora Fátima Bezerra [0] Comentários | Deixe seu comentário.

Na edição de primeiro de janeiro do Diário Oficial do Estado, o governador Robinson Faia exonerou seu secretariado.

Na edição extraordinária de primeiro de janeiro do Diário Oficial do Estado, a governadora Fátima Bezerra nomeou os secretários já definidos, exonerou muitos nomes do Gabinete Civil, e nomeou os de sua confiança.

Eis a lista de nomeados, segundo edição extra do DOE:

 

Raimundo Alves Júnior – Secretário-Chefe do Gabinete Civil

Luiz Antônio Marinho da Silva – Procurador Geral do Estado

José Aldemir Freire – Secretário de Planejamento e das Finanças

Maria Virgínia Ferreira Lopes – Secretária de Administração e dos Recursos Humanos

Pedro Lopes de Araújo Neto – Controlador Geral do Estado

Getúlio Marques Ferreira – Secretário da Educação e da Cultura

João Maria Cavalcanti – Secretário do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos

Jaime Calado Pereira dos Santos – Secretário do Desenvolvimento Econômico

Iris Maria de Oliveira – Secretária do Trabalho, da Habitação e da Assistência Social

Gustavo Fernandes Rosado Coelho – Secretário da Infraestrutura

Francisco Canindé de Araújo Silva – Secretário da Segurança Pública e da Defesa Social

Cipriano Maia de Vasconcelos – Secretário da Saúde Pública

Carlos Eduardo Xavier – Secretário da Tributação

Arméli Marques Brennand – Secretária da Justiça e da Cidadania

Ana Maria da Costa – Secretária do Turismo

Alexandre de Oliveira Lima – Secretário de Assuntos Fundiários e Apoio à Reforma Agrária

Maria da Guia Cunha Dantas Freire – Assessor de Comunicação Social

Joaquim Crispiniano Neto – Diretor Geral da Fundação José Augusto

Moab Batista de Lucena – Ajudante de Ordens

Samanda Alves de Freitas – Secretário-Adjunto do Gabinete Civil

Simone Gameleira Cabral – Secretário Executivo do Gabinete Civil

Altair Soares da Rocha Filho – Coordenador do Gabinete Civil

Gustavo Henrique Silva Rodrigues – Subsecretário do Gabinete Civil

João Batista de Santana Costa – Chefe de Cerimonial

Alex Sandro Alves Rodrigues – Assessor Especial de Governo III

Benaldo Medeiros Nunes – Oficial de Gabinete

Cláudio Henrique de Sá Rodrigues Coordenador de Segurança

Emanuelle de Souto Cordeiro Henrique – Oficial de Gabinete

Francisco de Assis Araújo da Silva – Assessor Especial de Governo III

Izabel Christina Messias Dantas – Coordenador do Gabinete Civil

Klauss Bruno Brand Nardy – Oficial de Gabinete

Luciana Daltro de Castro Pádua Bezerra – Coordenador do Gabinete Civil

Luciano Oliveira de Faria – Coordenador de Informática

Lucineide Trajano Soares – Assessor Especial de Governo III

Marcos de Carvalho Fernandes – Coordenador de Defesa Civil

Margarida Brandão Fernandes de Araújo – Coordenador do Gabinete Civil

Rosângela Maria Fonseca de Oliveira – Coordenador Financeiro

Thiago Farias de Lima – Subcoordenador da Prefeitura do Centro Administrativo

Dayvison Pereira da Silva – Símbolo C4

Felipe Augusto Saraiva da Silva – Símbolo C4

Janina Elbe de Souza Silva Lucena – Símbolo C4

Maria José da Rocha – Símbolo C4

Maria Núbia Soares de Oliveira – Símbolo C4

Mateus Peixoto Querino – Símbolo C4

Yago Alysson Barbosa dos Santos – Símbolo C4

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*