Thaisa Galvão

17 de novembro de 2020 às 3:05

Confira a lista completa de prefeitos eleitos no Rio Grande do Norte [0] Comentários | Deixe seu comentário.

A lista completa.

Confira agora os nomes dos prefeitos eleitos nos municípios do Rio Grande do Norte.

Acari – Fernandinho Bezerra (SD)

Assu – Dr. Gustavo (PL)

Afonso Bezerra – Neto de Zoraide (PT)

Água Nova – Ronaldo Souza (DEM)

Alexandria – Jeane Ferreira (PSD)

Almino Afonso – Jessica Amorim (MDB)

Alto do Rodrigues- Nixon Baracho (DEM)

Angicos- Pinheiro Neto (MDB)

Antônio Martins – Jorge Fernandes (PSD)

Apodi – Alan Silveira (MDB)

Areia Branca – Iraneide Rebouças (PSDB)

Arês – Bergson Iduíno (Republicanos)

Campo Grande – Bibi de Nenca (MDB)

Baía Formosa- Camila Melo (Republicanos)

Baraúna – Divanize Oliveira (PSD)

Barcelona – Fabiano de Vavá (PSD)

Bento Fernandes – Júnior Marques (MDB)

Bodó – Marcelo Filho (PSD)

Bom Jesus – Clécio Azevedo (PSDB)

Brejinho- João Gomes (MDB)

Caiçara do Norte – Pilola (PSDB)

Caiçara do Rio do Vento – Ceiça (Republicanos)

Caicó – Dr. Tadeu (PSDB)

Campo Redondo – Dr. Renam (PROS)

Canguaretama – Wellinson (PP)

Caraúbas – Juninho Alves (PSDB)

Carnaúba dos Dantas – Gilson Dantas (MDB)

Carnaubais – Mareineide Diniz (DEM)

Ceará-Mirim – Júlio César (PSD)

Cerro Corá – Novinho (PSDB)

Coronel Ezequiel – Boba (MDB)

Coronel João Pessoa – Fátima de Pachica (PSDB)

Cruzeta – Joaquim de Medeirinho (PSB)

Currais Novos – Odon Jr. (PT)

Doutor Severiano -Neri (Republicanos)

Parnamirim – Taveira (Republicanos)

Encanto – Alberone (DEM)

Equador- Professor Cletson (PSD)

Espírito Santo – Fernando Teixeira (PSDB)

Extremoz – Jussara Sales (PROS)

Felipe Guerra- Salomão Gomes (PL)

Fernando Pedroza- Sandra Jaqueline (MDB)

Florânia- Galo (PSDB)

Francisco Dantas -Adolfo (PSB)

Frutuoso Gomes – Janda Jácome (MDB)

Galinhos- Irmão Naldo (PL)

Goianinha – Nira (PL)

Governador Dix-Sept Rosado – Artur Vale (DEM)

Grossos- Cinthia Sonale (PSDB)

Guamaré – Hélio de Mundinho (MDB) – sub judice

Ielmo Marinho – Rossane de Germano (PSDB)

Ipanguaçu – Valderedo (PL)

Ipueira – Galego Paiva (MDB)

Itajá – Alaor (PP)

Itaú- André Júnior (PP)

Jaçanã – Uady (PSDB)

Jandaíra- Marina Dias (MDB)

Janduís – Salomão Gurgel (PSOL)

Boa Saúde – Dr Wellington (PSDB)

Japi- Simone Silva (PL)

Jardim de Angicos – Carlinhos (DEM)

Jardim de Piranhas – Rogério Couro Fino (MDB)

Jardim do Seridó – Amazan (PSD)

João Câmara – Manoel Bernardo (DEM)

João Dias – Marcelo Oliveira (PP)

José da Penha – Dr. Raimundinho (PSDB)

Jucurutu- Iogo Queiroz (PSDB)

Jundiá – Zé Arnor (MDB)

Lagoa d’Anta- João Paulo Lopes (PL)

Lagoa de Pedras – Guilherme (PSD)

Lagoa de Velhos- Sonyara (PSDB)

Lagoa Nova – Luciano (MDB)

Lagoa Salgada – Osivan Queiroz (MDB)

Lajes – Felipe Menezes (PP) 3.475 votos

Lajes Pintadas – Luciano (Republicanos)

Lucrécia- Ceição Duarte (DEM)

Luís Gomes – Tututa (MDB)

Macaíba – Emídio Jr. (PL)

Macau – Dr Zé Antonio (DEM)

Major Sales – Maria Elce (MDB)

Marcelino Vieira – Babau (PSD)

Martins – Mazé (DEM)

Maxaranguape – Luis Eduardo (PSDB)

Messias Targino – Shirley Targino (PL)

Montanhas – Manuel Gustavo (PSB)

Monte Alegre – André Rodrigues (PL)

Monte das Gameleiras- Jailton Félix (PP)

Mossoró- Allyson Bezerra (SD               )

Natal – Álvaro Dias (PSDB)

Nísia Floresta- Daniel Marinho (PSDB)

Nova Cruz – Flávio de Berói (MDB)

Olho d’Água do Borges- Maria Helena (PSDB)

Ouro Branco – Samuel Souto (PL)

Paraná – Josiene Gomes (MDB)

Paraú – Maria Olímpia (PP)

Parazinho – Carlinhos de Veri (PP)

Parelhas – Dr. Tiago Almeida (PSDB)

Rio do Fogo – Márcio de Cici (DEM)

Passa e Fica- Flaviano Lisboa (PDT)

Passagem – Juninho Fagundes (MDB)

Patu – Rivelino (MDB)

Santa Maria – Dr. Raniery (PP)

Pau dos Ferros – Marianna Almeida (PSD)

Pedra Grande- Pedro Henrique (PSDB)

Pedra Preta – Paulo Henrique (PP)

Pedro Avelino- Dr. Alexandre (MDB)

Pedro Velho – Dejinha (PSDB)

Pendências – Flaudivan (MDB)

Pilões – Dr. Sabino (MDB)

Poço Branco- Edinho (PROS)

Portalegre – Zé Augusto (DEM)

Porto do Mangue – Sael Melo (MDB)

Serra Caiada- Joãozinho Furtado (PSDB)

Pureza – Neto Moura (DEM)

Rafael Fernandes – Bruno Anastácio (DEM)

Rafael Godeiro – Keke de Dr Abel Filho (MDB)

Riacho da Cruz – Marcos Aurélio (PP)

Riacho de Santana – Dr Cássio (PL)

Riachuelo – Joca (PSB)

Rodolfo Fernandes – Lilito Monteiro (MDB)

Tibau – Lidiane (PSDB)

Ruy Barbosa- Tiquinho (PSDB)

Santa Cruz – Ivanildinho (PSDB)

Santana do Matos- Alice de Assis (Republicanos)

Santana do Seridó- Hudson (PSD) – sub judice

Santo Antônio – Raulison Ribeiro (MDB)

São Bento do Norte – Dão (PSD)

São Bento do Trairí – Keka (PSD)

São Fernando- Genilson Maia (PL)

São Francisco do Oeste – Lusimar Porfírio (PSDB)

São Gonçalo do Amarante – Paulinho Emídio (PROS)

São João do Sabugi – Anibal Pereira (MDB)

São José de Mipibu – Zé Figueiredo (MDB)

São José do Campestre – Nenem Borges (MDB)

São José do Seridó – Jackson Dantas (MDB)

São Miguel – Célio de Elizeu (PSDB)

São Miguel do Gostoso- Renato de Doquinha (PSD)

São Paulo do Potengi- Pacelli (MDB)

São Pedro – Miguel Cabral (PSDB)

São Rafael – Reno Marinho (PL)

São Tomé – Baba (Republicanos)

São Vicente – Jane (MDB)

Senador Elói de Souza – Maciel Gomes (PL)

Senador Georgino Avelino – Antonio Freire (MDB)

Serra de São Bento – Wanessa Morais (MDB)

Serra do Mel- Bibiano (PL)

Serra Negra do Norte – Serginho (PSDB)

Serrinha- Deda Terto (PSB)

Serrinha dos Pintos – Bárbara Teixeira (PP)

Severiano Melo – Jacinto Carvalho (Republicanos)

Sítio Novo – Andrezza Brasil (PT)

Taboleiro Grande – Tarcinha (PSD)

Taipu – Louvado (PSD)

Tangará – Doutor Airton (PDT)

Tenente Ananias – Larissa (PSD)

Tenente Laurentino Cruz – Inácio Macedo (PL)

Tibau do Sul – Valdenicio Costa (DEM)

Timbaúba dos Batistas – Ivanildinho (PL)

Touros – Pedro Filho (PROS)

Triunfo Potiguar – Darkinha Irmã de Neto (PP)

Umarizal- Raimundo Pezão (DEM)

Upanema – Renan Mendonça (PL)

Várzea – Pedro Sales (MDB)

Venha-Ver – Dr Cleiton (PL)

Vera Cruz – Marcos Cabral (DEM)

Viçosa – Ramon (Republicanos)

Vila Flor- Thuanne Souza (Republicanos)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.