Thaisa Galvão

10 de fevereiro de 2020 às 11:51

Definidas comissões temáticas da Assembleia Legislativa [0] Comentários | Deixe seu comentário.

Definidas as composições das 8 comissões temáticas da Assembleia Legislativa para o exercício de 2020.

Na sequência serão definidos os papéis de cada deputado em cada uma das comissões.

Por enquanto são todos membros ou suplentes:

Comissão de Constituição, Justiça e Redação

Titulares

Kleber Rodrigues (PL)

Raimundo Fernandes (PSDB)

Francisco do PT

Cristiane Dantas (SDD)

Hermano Morais (PSB)

George Soares (PL)

Coronel Azevedo (PSC)

Suplentes

Ubaldo Fernandes (PL)

Gustavo Carvalho (PSDB)

Isolda Dantas (PT)

Allyson Bezerra (SDD)

Souza (PSB)

Eudiane Macedo (Republicanos)

Galeno Torquato (PSD)

Comissão de Finanças e Fiscalização

Titulares

Tomba Farias (PSDB)

José Dias (PSDB)

Getúlio Rêgo (DEM)

Galeno Torquato (PSD)

Kelps Lima (SDD)

Ubaldo Fernandes (PL)

Souza (PSB)

Suplentes

Raimundo Fernandes (PSDB)

Gustavo Carvalho (PSDB)

Vivaldo Costa (PSD)

Coronel Azevedo (PSC)

Cristiane Dantas (SDD)

Kleber Rodrigues (PL)

Hermano Morais (PSB)

Comissão de Minas e Energia

Titulares

Nélter Queiroz (MDB)

Souza (PSB)

Gustavo Carvalho (PSDB)

Suplentes

Getúlio Rêgo (DEM)

Hermano Morais (PSB)

José Dias (PSDB)

Comissão de Administração, Serviços Públicos e Trabalho

Titulares

Ubaldo Fernandes (PL)

Gustavo Carvalho (PSDB)

Isolda Dantas (PT)

Suplentes

Kleber Rodrigues (PL)

Tomba Farias (PSDB)

Francisco do PT

Comissão de Defesa do Consumidor, Meio Ambiente e interior

Titulares

Sandro Pimentel (PSOL)

Ubaldo Fernandes (PL)

Kleber Rodrigues (PL)

Suplentes

Hermano Morais (PSB)

Eudiane Macedo (Republicanos)

George Soares (PL)

Comissão de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania

Titulares

Isolda Dantas (PT)

Cristiane Dantas (SDD)

Eudiane Macedo (Republicanos)

Suplentes

Francisco do PT

Allyson Bezerra (SDD)

Bernardo Amorim (Avante)

Comissão de Educação, Ciência e Tecnologia, Desenvolvimento Econômico e Social

Titulares

Francisco do PT

Hermano Morais (PSB)

Eudiane Macedo (Republicanos)

Suplentes

Isolda Dantas (PT)

Souza (PSB)

George Soares (PL)

Comissão de Saúde

Titulares

Galeno Torquato (PSD)

Getúlio Rêgo (DEM)

Allyson Bezerra (SDD)

Suplentes

Coronel Azevedo (PSC)

Vivaldo Costa (PSD)

Cristiane Dantas (SDD)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*